Otto Rudolf SCHATZ
(Wien 1901 - 1961) 2 Skizzenblätter und 1 Linolschnitt: "Frauen- und Männerakt" bzw. "Waldlichtung" Bleistift auf Papier, ca. 45 x 29 cm, bzw. 23 x 18,5 cm, jeweils monogrammiert: ORS, zuzüglich: 1 Studienzeichnung"Herr mit Stock", signiert und datiert: Prag (18)92, beschädigt, eingerissen, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Otto Rudolf SCHATZ
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.07. - 15.07.2010 |